Отель «погибшего» туриста

Казалось бы, ну чем нас, киевлян, можно еще удивить? Оранжерейные купола в центре города мы уже имеем, и общественные туалеты, переоборудованные под кафе – тоже наличествуют (кто не верит – может полюбопытствовать на Русановской набережной). Даже с недавних пор неказистые постройки во дворах, где дворники обычно хранили свою утварь, и те попали под каток «индустриализации и электрификации», превратившись в супермаркеты. Сфера услуг наступает на нас таким мощным фронтом, что нам скоро надо будет обороняться от нее, а не вкушать все прелести достижений научно-технического прогресса, изуродованные порой извращенной человеческой фантазией…

Так, пару дней назад постояльцы гостиницы «Андреевская», которая расположена на Андреевском спуске – самой главной «тропе жизни» интуриста, были немало удивлены, обнаружив поутру в холле отеля… гробы и ритуальные венки. Первая мысль, которая посетила всех без исключения обитателей, невзирая на расовую принадлежность, – у кого-то случилось горе. Но ритуальный реквизит не исчез из холла и спустя день, два… Часть гостей столицы Украины, живущих в «Андреевской» и не смирившихся с «дополнительными услугами», съехали в другие отели. Люди, наделенные достаточно долей цинизма, отнеслись к новым гостиничным атрибутам с иронией и даже фотографируются на их фоне (венки и гробы стоят на первом этаже рядом с баром). А поскольку холл гостиницы общий с еще многими офисами, расположенными в этом девятиэтажном здании, то под «раздачу» попали не только работники гостиничного хозяйства, но и модельное агентство, и «Укрмонолитспецстрой», и медицинский центр «Унисан», и многие другие конторы.

Еще больше шокированы постояльцы второго этажа, где расположены номера «люкс» – там вообще прямо у входа в номер стоит весь комплект (тоже, кстати, более высокого класса), в котором человека провожают в последний путь. В общем, гостиница теперь напоминает одно большое похоронное бюро.

«Вторжение» же на территорию гостиничного комплекса произошло внезапно, без «объявления войны». Вечером того злополучного дня мужчины крепкого телосложения стали вносить в холл гробы. На все вопросы перепуганного администратора – что, мол, это значит? – бравые ребята заявили, что они теперь тут арендуют помещение! Расценив визит не иначе, как захват здания, администратор набрала номер 02, и сбивчиво объяснила суть проблемы. Дежурный, не найдя ничего более умного, посоветовал ей опохмелиться «если что-то кажется».

Разбирательства по поводу аренды помещения (здание принадлежит одной из структур, которая недавно обанкротилась и теперь, похоже, таким оригинальным способом пытается поправить свои дела) пока буксуют на месте, и не исключено, что судебная тяжба предстоит долгая. Ну, а «арендаторы» на все упреки в нарушении не столько территориальных прав, а скорее морально-этических норм, цинично заявляют: «Гости будут покидать гостиницу, гладишь, и гробик закажут».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам