Явление Герциговой

До недавнего времени имя Евы Герциговой мелькало на страницах лишь зарубежной прессы, а саму чешскую топ-модель можно было увидеть разве что на показах мод в Милане или Париже. Да и то, от вездесущих папарацци звезду охраняли с десяток молодцев крупного телосложения. Ну, а о том, чтобы взять у модели интервью, даже и речи быть не могло – она была просто недоступна для журналистов. Зато киевлянам в этом отношении явно повезло – в столицу Украины Ева стала наведываться с завидным постоянством…

В прошлом году она нанесла первый визит, приняв участие в дефиле столичного дизайнера Александра Гапчука, а в нынешнем году просто-таки зачастила: накануне Нового года в очередной раз дефилировала по киевскому подиуму, а в канун Первомая выступила в совершенно новом для себя амплуа – модельер.

Дебют Герциговой с коллекцией пляжных нарядов состоялся в рамках юбилейной церемонии вручения ежегодных национальных премий «Черная Жемчужина». По традиции этой премией отмечают не только профессиональных моделей, но и телевизионных ведущих, удостоенных титула «Самый стильный». Например, в этот раз звание завоевали Маша Ефросинина и Юрий Макаров.

Накануне своего показа Ева очень переживала, поскольку Украина стала одной из первых стран, где она дебютировала как дизайнер. Кроме того, украинских женщин Ева считает очень красивыми, и кому как не им оценить по достоинству ее творения. О том, почему у нее родилась идея заняться созданием коллекции, Ева со знанием «предмета» заметила, что за время своей карьеры в модельном бизнесе настолько часто соприкасалась с творчеством именитых мастеров, что по прошествии времени и у нее возникло желание создать нечто оригинальное. А своими идейными вдохновителями считает Коко Шанель, Кельвина Кляйна и Тома Форда.

Тем не менее, с карьерой модели Ева пока не собирается прощаться и в ближайшее время намерена совмещать обе профессии – в сентябре-октябре Герцигова презентует очередную авторскую коллекцию. И надо полагать, что вновь в Киеве, в котором том-модель еще не успела посмотреть все достопримечательности. Например, если в прошлые визиты Ева успела побывать в Софиевском соборе и Лавре, то нынче госпожа Герцигова «проинспектировала» Бессарабский рынок. Вместе с Евой всегда путешествует и ее мама. Говорят, что обе дамы остались довольны торговыми рядами нашего рынка. А особое впечатление на них произвели цветы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам