Любимые педали

Судя по всему, с учетом продолжающихся парламентских каникул эпицентр веселья переместился из Киева во Львов. Во всяком случае, именно там сейчас разворачиваются самые динамичные события, связанные с противостоянием объединенных социал-демократов и убежденных сторонников лидера «Нашей Украины» Виктора Ющенко. Примечательно, что с переводом главного налоговика Львовской области, родного брата главы АП Виктора Медведчука Сергея Медведчука, напряжение нисколько не уменьшилось.

Решение о выражении недоверия Сергею Медведчуку «за злоупотребление служебным положением и деструктивную позицию», принятое депутатами Львовского облсовета 6 июня минувшего года, реализовано только недавно: приказ президента Украины об увольнении Сергея Медведчука с должности председателя ГНА Львовской области датирован 21 января нынешнего года. Причем, насколько можно судить по «оперативности» увольнения младшего брата главы АП, волеизъявление Львовского облсовета, мягко говоря, не слишком способствовало смещению Сергея Владимировича с занимаемой им, вопреки воле депутатов, должности.

Но, видимо, рассудив, что лучше позже, чем никогда, депутаты областного совета Львовской области горячо поприветствовали указ главы государства: «Президент Украины Леонид Кучма прислушался к голосу народа и здравому смыслу, переведя главу Государственной налоговой администрации во Львовской области Сергея Медведчука на работу в Киев», – заявил председатель Львовского областного совета Михаил Сендак. И тут же добавил: «Я рад, что председателя ГНА Львовщины перевели в Киев, однако теперь вся Украина сможет увидеть его методы работы».

Сергей Владимирович в долгу не остался, и через СМИ пообещал, что г-н Сендак разделит его участь. Не в том смысле, что глава Львовского облсовета будет переведен в Киев, а в том, что Сендака «снимут», причем произойдет это уже в первом квартале текущего года и при самом деятельном участии Сергея Медведчука. «Конечно. Мы его и отстраним. Вы сомневаетесь?» – не без ехидства осведомился Сергей Владимирович.

И этот выпад не остался без ответа, и опять этот ответ последовал через масс-медиа. В интервью «Львовской газете» Михаил Сендак заявил, что он, в общем-то, с удовольствием написал бы заявление об отставке. «Но вместе с Медведчуком, так как это тормоз, который скоро закончится. Медведчук – это тормоз Львовской области», – уточнил глава облсовета.

Довольно забавно наблюдать за словесным пинг-понгом, который устроили граждане Медведчук и Сендак. Если же принять во внимание эпитет, которым наградил г-н Сендак г-на Медведчука, может сложиться впечатление, что Сергей Владимирович для Михаила Дмитриевича, как поется в одной попсовой песне, – любимая педаль – тормоз, равно как и Михаил Дмитриевич для Сергея Владимировича – тоже любимая педаль, только еще непонятно, какая именно. Но мы об этом, наверное, скоро узнаем: не похоже, что Сергей Медведчук из тех, кто позволит, чтобы последнее слово осталось за противником. Скорее всего, до физического контакта между двумя «педальными друзьями» дело не дойдет: ведь раньше у них было для этого предостаточно времени, а теперь оппонентов разделяет немалое расстояние. Так что, по идее, в ближайшее время Сергей Медведчук и Михаил Сендак узнают каждый о себе много нового.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам