Пророчество

Четверг – первый день года Обезьяны по восточному лунному календарю. Знаменитый прорицатель из Гонконга Рэймонд Лоу, в свое время предсказавший войны в Персидском заливе, отставку Бориса Ельцина, уход с политической арены Михаила Горбачева и Маргарет Тэтчер, размышляет над тем, что готовит новый год для мировых лидеров – Владимира Путина, Джорджа Буша-младшего, Тони Блэра, Саддама Хуссейна, пишет газета «Известия»
«Путин – человек Огня, – говорит Рэймонд Лоу, – и в год Обезьяны он будет нуждаться в поддержке Дерева и Огня. Символ грядущего года – Дерево, восседающее на Металле». Это сочетание элементов мироздания, по мнению Лоу, благоприятно для российского президента и поможет раскрыть его возможности. Однако Металл, символизирующий деньги и экономику, будет вести себя агрессивно по отношению к Дереву. Экономические проблемы доставят неприятности Путину и могут снизить его популярность. И все-таки взаимосвязь между стихиями в конечном счете принесет удачу президенту.

Капризная фортуна, убежден Лоу, будет благоприятна к китайскому лидеру Ху Цзиньтао – человеку Земли. Огонь и Земля, в поддержке которых он нуждается, помогут ему. Он будет полностью контролировать политику реформ. Металл в этом году – символ интеллекта, а значит, Ху Цзиньтао продемонстрирует новые идеи, которые принесут стране стабильность и безопасность. Его влияние в стране и за рубежом усилится. Китайскому лидеру «предстоят многочисленные путешествия за границу, и он будет активно участвовать в событиях на мировой политической арене».

Джордж Буш – человек Металла, нуждающийся в поддержке Земли и Огня. Но ему будет благоприятствовать и Вода, «что сделает его еще более агрессивным». Экономический прогресс в США «будет скорее искусственным, так как Дерево Буша будет находиться под жестким контролем Металла». Но в целом год для него будет благоприятным: соперники на президентских выборах не смогут бросить ему серьезный вызов.

Стихия северокорейского лидера Ким Чен Ира – Металл. А это значит, что в новом году огромную поддержку ему окажут друзья. Неплохо будет обстоять дело и с финансами. Скорее всего, в 2004 году враждебность между США и КНДР спадет, что принесет Северной Корее немало финансовых дивидендов – ей будет предоставлена экономическая помощь.

Судьба палестинского лидера Ясира Арафата будет зависеть от стихий Воды и Дерева. А это не сулит ничего хорошего – Арафата и его окружение ждут новые проблемы. В то же время Обезьяна, которая уживается со Змеей в полной гармонии (Арафат родился именно в год Змеи), может принести палестинскому лидеру определенную стабильность. Скоро для 75-летнего Арафата начнется удачный период в жизни. По мнению Лоу, все указывает на то, что на Ближнем Востоке может наступить долгожданный мир.

Для Саддама Хуссейна новый год будет не столь неблагоприятным, как предыдущий, – насколько это только возможно. Он будет пребывать в заключении. Если Хуссейну удастся пережить эти два года, то следующие испытания его ожидают в 2006-м – году Собаки. Не исключено, что этот год станет последним в его жизни.

Не самым удачным будет 2004 год для британского премьера Тони Блэра – человека Огня. Его враги окажутся на коне, а свобода действий главы кабинета будет ограничена. Особенно опасны весна и лето, когда стихии Дерева и Огня особенно сильны. Но со всеми трудностями есть шанс справиться – ведь Блэр, как и Арафат, родился в год Змеи. Никаких экономических проблем не предвидится.

Перспективы решения военных конфликтов Лоу оценивает с долей пессимизма. Дерево, сидящее на своем разрушителе Металле, – символ дисгармонии. А это предрекает новые конфликты, опасности, региональные беспорядки. Более активными станут террористы, возможны свержения правительств.

А вот высоким технологиям Рэймонд Лоу обещает «мини-бум в конце года». В это время будет властвовать Вода, которая способствует новым идеям. Благоприятным год будет для нефтяников, а также для индустрии развлечения. Не повезет текстильной промышленности, издательскому делу и садоводству.

Особенно осторожными Лоу призывает быть тех, кто родился в год Тигра. Они будут часто путешествовать, менять место жительства и работу. Обезьяна и Тигр (так уж повелось!) находятся в вечном конфликте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам