Тренер "Шахтера" до сих пор неизвестен

Вокруг все еще неизвестной фигуры нового главного тренера «Шахтера» с каждым днем все больше слухов и предположений. Последним тренером, которого сватали в Донецк, был Мирча Луческу. Но и это оказалось неправдой…
По сообщениям нескольких интернет-изданий, несколько дней назад тренер «Галатасарая» Мирча Луческу начал переговоры о переходе в донецкий «Шахтер». По неофициальным данным, украинский клуб предложил румынскому специалисту однолетний контракт стоимостью в полтора миллиона долларов. В настоящее время 56-летний тренер обдумывает этот вариант. Напомним, что на прошлой неделе румын разругался с руководством «Галатасарая», которое задолжало ему немалую сумму. Ходили даже слухи, что Луческу вот-вот может быть уволен, а его место займет бывший тренер «Милана» Фатих Терим.

В прошлом Луческу тренировал бухарестский «Рапид», итальянские «Брешиа» и «Реджину» и даже короткое время работал с «Интером». В «Галатасарае» он появился летом прошлого году после того, как Фатих Терим перебрался в «Фиорентину». Донецкий «Шахтер» не может найти себе главного тренера уже довольно долго. Это связано с тем, что президент клуба Ринат Ахметов хотел бы видеть на этом посту только известного специалиста из Европы. Ранее «Шахтер» вел переговоры с бывшим тренером «Пармы» Невио Скала и экс-наставником сборной Румынии Георге Хаджи.

Но уже сегодня, по сообщению румынской ProSport, на состоявшейся в Бухаресте встрече с вице-президентом донецкого «Шахтера» Виктором Прокопенко Мирча Луческу отклонил предложение возглавить донецкий клуб. Конфликт с «Галасатараем», видимо, удалось замять, и Луческу заявил, что не намерен покидать клуб до конца нынешнего сезона и потому не может принять предложение, согласно которому он должен был приступить к работе в Донецке уже через несколько дней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам