Сердючка стала «персоной года» в России

Верка Сердючка (сценический образ Андрея Данилко) стала персоной года по версии престижной ежегодной российской премии ZD Awards. В номинации «Персона года» Верка Сердючка соперничала с Аллой Пугачевой, Сергеем Зверевым, Николаем Басковым, Максом Фадеевым. За украинскую артистку проголосовало 10 882 человека (51% от общего голосования). На втором месте оказался Сергей Зверев (16% голосов), на третьем — Алла Пугачева (14% голосов).
Клуб «Звуковая дорожка», выходящий на страницах газеты «Московский комсомолец», начиная с 2003 года проводит именную премию в нескольких номинациях.
"Все номинанты — очень большие персоны. И каждый из них в ушедшем году сделал много достойного. Алла открыла радио. Макс сделал «Серебро». Зверев побывал, кажется, на всех программах, кроме «Спокойной ночи, малыши!». Просто мы в неравной ситуации. Это раз", — сказал создатель образа Верки Сердючки Андрей Данилко.
Во-вторых, по его словам, Сердючка все-таки стала международным скандалом. "А развод Баскова, пусть Коля меня простит, международным скандалом не стал. Хотя, может, Монтсеррат Кабалье и всплакнула… По справедливости, персона года — конечно, Сердючка", — отметил Данилко.
Примечательно, что премию украинская Золушка получила от издания, журналист которого услышал в песне «Dancing» слова "Раша, гудбай", что стало причиной международного скандала.
"Тот шум, который поднялся из-за Сердючки на Евровидении, даже не знаю, сможет ли кто-то перебить, — сказал Андрей Данилко. — К скандалу с таким душком никто не стремился, и мне это было не очень приятно. Но объективно все произошедшее, весь тот шум, который возник, конечно, на сто процентов делают персонаж по имени Сердючка не только персоной Евровидения, но и "персоной года". В этом смысле номинация Звуковой дорожки очень точно сформулирована".
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам