НУНС хочет чтобы Ющенко обошел стороной вопросы о НАТО и Луценко

Фракция Наша Украина — Народная Самооборона" настаивает на заслушивании послания президента в Верховной Раде во вторник "без привязки" к рассмотрению других вопросов. Так лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко прокомментировал намерения оппозиции разблокировать трибуну парламента только в случае рассмотрения перед посланием постановлений относительно НАТО и инцидента между главой МВД Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.
"Мы настаиваем, безусловно, чтобы послание президента было заслушано безотносительно любых вопросов, в частности по НАТО. После этого, если фракцию Партии регионов НАТО действительно интересует, — пусть вносят хоть пять своих постановлений, мы готовы голосовать за свои, а они пусть голосуют за свои — и таким образом парламент примет какое-то решение", — сказал он.
Вместе с тем Кириленко подчеркнул, что, по его мнению, обсуждение вопроса НАТО "уже третью неделю — лишь повод для чего-то другого и для выполнения других задач по дестабилизации". Вместе с тем, отвечая на вопрос, каким образом Верховная Рада будет работать, если ее трибуну снова заблокируют, он сказал: "Я думаю, что если трибуна будет заблокирована, то президент самостоятельно примет решение о том, каким образом он обратится к народу со своим посланием".

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам