У сборной Англии новый капитан

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло назначил полузащитника «Ливерпуля» Стивена Джеррарда капитаном команды на товарищеский матч против Швейцарии (6 февраля). В то же время вопрос о капитане сборной Англии в долгосрочной перспективе окончательно не решен.
Да конца сезона-2007/08 англичане проведут еще три товарищеские встречи (помимо матча со Швейцарией), и ожидается, что Капелло на каждую из этих игр будет назначать нового капитана. Окончательно имя обладателя капитанской повязки станет известно к началу отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.
«Перед тем, как принять окончательное решение, я хочу побольше поработать с игроками, — отметил Капелло. — У нас впереди много работы, но я к ней готов. У нас есть еще семь месяцев до первого официального матча, однако подготовка начинается уже сейчас».
После чемпионата мира 2006 года в Германии капитаном сборной Англии стал Джон Терри, сменивший на этом посту Дэвида Бекхэма. Всего защитник «Челси» выводил национальную команду на поле с капитанской повязкой 13 раз. Кроме Терри и Джеррарда претендентами на звание капитана считаются Рио Фердинанд, Оуэн Харгривз, Фрэнк Лэмпард и Майкл Оуэн.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам