ВР посмотрит что напринимал предыдущий парламент

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк будет предлагать Согласительному совету внести на рассмотрение Верховной Рады Украины VІ созыва законопроекты, принятые ВР V созыва в период со 2 апреля по 3 июня 2007 года. Об этом он сказал в пятницу на рабочем совещании с председателями комитетов парламента.
Законопроекты могут быть внесены по процедуре второго, а затем последующих чтений.
Также в ходе совещания обсуждался вопрос законодательной деятельности парламентских комитетов, а также очерчены пути ее совершенствования. В частности, отмечалась необходимость улучшения правового, организационного, материально-технического обеспечения комитетов с целью повышения эффективности их работы.
Председатели комитетов в своих выступлениях, информируя о ходе законопроектной деятельности, высказали предложения, направленные на улучшение выполнения комитетами их полномочий. Отдельно речь шла об участии народных депутатов в заседаниях правительства и в работе коллегий министерств и ведомств.
По итогам обсуждения Яценюк дал ряд поручений руководству аппарата Верховной Рады Украины.
На совещании присутствовали представители аппарата Верховной Рады Украины, руководители структурных подразделений аппарата, заведующие секретариатами комитетов Верховной Рады.
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам