К подготовке к Евро 2012 Украина хочет привлечь ЕБРР

Координационный совет по подготовке к проведению Чемпионата Европы 2012 года в Украине выступает за привлечение финансовых ресурсов Европейского банка реконструкции и развития, Мирового банка и других международных финансовых организаций для реализации инвестпроектов в рамках подготовки к ЧЕ-2012. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы Секретариата президента Оксана Слюсаренко. «Именно в смысле этого координационного совета есть предложение организовать переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, Мировым банком, Европейским инвестиционным банком и другими международными финансовыми организациями относительно привлечения финансовых ресурсов для инвестиционных проектов», — сказала Слюсаренко. Она отметила, что для проведения переговоров необходимо привлекать лучших специалистов и консультантов, в том числе и иностранных.
Слюсаренко подчеркнула, что необходимо использовать мировой опыт по проведению крупнейших футбольных соревнований, а также Олимпиад, в частности опыт Германии, Австрии и Швейцарии, где проводился Чемпионат мира по футболу в 2006 году и будет проведен чемпионат Европы 2008 года. Также мнение о необходимости привлечения в качестве консультантов ведущие мировые финансовые и консалтинговые организации высказал председатель Национального агентства по вопросам подготовки к проведению ЧЕ-2012 Евгений Червоненко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам