Огрызко гарантирует Европе газ

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заверяет, что транзит газа в страны Европейского Союза будет бесперебойным. Об этом он сказал в Берлине во время консультаций с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмаером.

«Мы, безусловно, гарантируем поставки газа в страны Европейского Союза. «Нафтогаз» проводит переговоры с российскими партнерами и, насколько я понимаю, нет оснований для того, чтобы были прекращены поставки газа через Украину в европейские страны», — сказал Огрызко.
Как заявил, в то же время Штайнмаер, Евросоюз и Украина уже вскоре начнут переговоры о создании зоны свободной торговли. После встречи с Огрызко руководитель немецкого МИД отметил, что сближение Украины с ЕС зависит от продолжения украинским правительством курса реформ.
По мнению Огрызко, новое усиленное соглашение между Евросоюзом и Украиной удастся подписать уже в сентябре.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам