"Итера" может стать новым "Росукрэнерго"

Близкая к Юлии Тимошенко компания «Итера», которую, как предполагают украинские эксперты, премьер-министр планирует включить в новую схему поставок газа, была бы предпочтительнее, чем существующий посредник «Росукрэнерго». Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью НАК «Нефтегаз Украины» Валентин Землянский.

Украинские СМИ уже давно обсуждают вариант при котором, место «Росукрэнерго» может занять компания «Итера». Повод для этого журналистам дала новость о том, что новый глава «Нафтогаза Украины» Олег Дубина летал на переговоры с «Газпромом» в Москву на самолёте, принадлежащем компании «Итера». Ещё в 2006 году в т.н. «Иске о конфискации» (дело № 1:04-cv-00798-PLF) правоохранительные органы США упоминали фамилию премьера через запятую от фамилии руководителя «Итеры» Игоря Макарова. Правда, Юлия Тимошенко на вопрос журналистов в Брюсселе, может ли "Итера" стать новым "Росукрэнерго", не дала чёткого ответа, сказав, что не знает, на каких самолётах летает Дубина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам