Богатырева призывает всех к диалогу

Совет национальной безопасности и обороны Украины призывает правительство к действиям. Об этом на брифинге в понедельник заявила секретарь СНБО Раиса Богатырева. Она отметила, что сейчас происходит дестабилизация баланса государственных интересов и смена правил игры в экономике. Поэтому власть Украины должна найти компромисс и желание сторон совершить этот процесс, «поскольку отсутствие диалога мешает стране двигаться вперед. Правительство должно сделать все, чтобы резко уменьшить инфляционные процессы и позитивную динамику повышения цен. В этом вопросе ему нужна поддержка национального банка», — отметила Богатырева. Она также напомнила главную задачу СНБО, а именно, контроль за деятельностью органов исполнительной власти в системе вопросов безопасности и обороны. Богатырева добавила, что на теперешнем этапе СНБО берет на себя задачу координирования исполнительной власти. «Мы хотим сделать невозможной ситуации, где вопрос стоит кто кого: кто выиграет, а кто проиграет… выиграть должны украинское общество и украинское государство», — сказала она.
Богатырева проинформировала, что сейчас главным в работе СНБО стоит вопрос стратегического программирования деятельности власти, «за пределы которого не должен выйти ни один политик». Необходимым и важным секретарь СНБО назвала потребность государства в высококвалифицированных кадрах. «Именно правительство должно обеспечить профессиональные кадровые ресурсы для государства», — отметила она.
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам