Начался судебный процесс по делу о покушении на Чубайса

Московский областной суд приступил к рассмотрению по существу дела о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Дело слушается в закрытом режиме с участием вновь сформированной коллегии присяжных, уже третьей по счету, сообщил адвокат одного из обвиняемых Алевтин Мошанский. Две предыдущие были распущены по решению суда.

В ходе заседания прокурор изложил суть обвинений, предъявленных троим подсудимым. По версии гособвинения, подсудимые полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и двое бывших военнослужащих Александр Найденов и Роберт Яшин по предварительному сговору «на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу» совершили на главу РАО «ЕЭС России» покушение 17 марта 2005 года.

После выступления прокурора адвокаты подсудимых изложили свою позицию, заявив, что их подзащитные невиновны.
Кроме того, прокуратура заявила ходатайство о представлении доказательств: протоколов допросов, экспертиз и других документов. Его суд рассмотрит во вторник в отсутствие присяжных. Следующее заседание с участием коллегии состоится в среду 13 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам