Рудьковскому срочно нужен врач

Если не снять экс-министру послеоперационные швы, у него начнется воспаление. Об этом заявил Игорь Конивец, хирург, оперировавший Николая Рудьковского незадолго до его ареста.

Осмотр послеоперационного состояния Рудьковского нужно было провести еще вчера – экс-министру необходимо было снять послеоперационные швы. Однако хирург Рудьковского не навещал.
“У нас в клинике Николая Рудьковского нет. А что касается швов, то их желательно снять на 5-7-й день после оперативного вмешательства. Если вовремя этого не сделать, возможна реакция ткани на шовный материал – иными словами, возможен воспалительный процесс. Потерпеть можно до 8-9 дня. Но дольше тянуть уже нельзя”, – заверил Конивец.
При этом врач подчеркнул, что снять швы Рудьковскому можно в любом медицинском учреждении, оказывающем хирургическую помощь. Напомним, экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский пребывает в Лукьяновском СИЗО по предписанию Печерского райсуда Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам