Матвиенко с племянником – на зарплате у Добкина и Черновецкого

Эксперты не исключают того, что некоторые депутаты демократического большинства взаимовыгодно сотрудничают с наиболее одиозными представителями прошлой власти. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Мониторинг последних высказываний отдельных представителей демократической коалиции позволяет нам констатировать то, что они взаимовыгодно сотрудничают с наиболее одиозными представителями Партии регионов, — сказал он. — Сотрудничество, в основном, заключается в провокационных выпадах против Правительства и Юлии Тимошенко в центре».

А. Голобуцкий также отметил, что наиболее ярким примером такого политика является член фракции «НУ-НС» Анатолий Матвиенко.

«Последние высказывания этого политика могут натолкнуть на мысль, что он является не «человеком Президента», а подручным дискредитировавших себя мэров Михаила Добкина и Леонида Черновецкого. В частности, всем известно, что Сергей Березенко, руководитель ГУ молодежной политики мэрии, приходится племянником народному депутату от «НУ-НС» Анатолию Матвиенко и выступает ярым противником досрочных выборов в Киеве и всяческих проверок работы столичной власти. Сергей Березенко только в 2005 г. успел закончить Киево-Могилянскую академию, затем меньше года он возглавлял Молодежный «Собор» и вдруг стал депутатом Киевсовета и начальником главного управления КГГА. Тогда как его дядя Анатолий Матвиенко – «на подряде» Добкина и Кернеса осуществляет защитно-арбитражные функции харьковских местных властей», — добавил эксперт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам