Пострадавшим от взрыва дома во Львове выплатили по 3000 гривен

Пострадавшие от взрыва в жилом доме на улице Костюшко во Львове получили по 3 тысячи гривен помощи, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. В частности, денежную помощь получил 31 житель дома № 14 в общей сложности на 93 тысячи гривен и 7 жильцов дома № 10 по улице Сечевых Стрельцов на сумму 21 тысяча гривен.

Также выплачено 3 тысячи гривен пострадавшей сотруднице ресторана "Пузата хата". Еще двум пострадавшим сотрудницам ресторана и 5 жителям поврежденных домов деньги будут выплачены за счет средств благотворительного счета. В данное время все пострадавшие находятся в отеле "Львов". Они будут оставаться там до принятия решения относительно возможности возобновления поврежденных квартир.

В среду вечером львовский филиал института НИИ "Продреконструкция" предоставит документацию и сметы на проведение восстановительных работ в доме на улице Костюшко, 14 и проведение ремонта в том же доме и домах №№ 10 и 12 по улице Сечевых Стрельцов, где в результате взрыва образовались трещины в стенах.

Как сообщалось, взрыв в жилом доме по улице Костюшко во Львове прогремел в четверг, 7 февраля. Вследствие взрыва погиб один человек, восемь находятся в больницах. Состояние одной из потерпевших — тяжелое. Взрывом разрушены три квартиры полностью и повреждены 16 квартир. Кроме того, повреждены семь квартир в двух соседних домах. Убытки, по предварительным данным, составили 15 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам