«Мы обратились с жалобой, предусмотренной статьями 2, 6 и 13 (право на жизнь, право на справедливое судебное разбирательство, право на эффективные средства правовой защиты) и просим признать, что Российская Федерация допустила нарушение этих статей Конвенции и обязать выплатить справедливую компенсацию потерпевшей стороне», — сказал Трунов.
«Все это время длились суды. Мы пытались инициировать возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц прокуратуры, не исполнивших решение Черемушкинского суда, обжаловали те состоявшиеся решения в части применения амнистии и прекращения этого дела. К огромному сожалению, мы проиграли все эти дела», — добавил адвокат. Он подчеркнул, что, «по действующему российскому законодательству, государство выполняет функции законотворчества, управления и контроля в сфере градостроительства», однако «правовая неопределенность и пробельность законодательства, а также действия и бездействие должностных лиц привели к трагедии».
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>