НАТО не понравились слова Путина

НАТО обеспокоена высказываниями президента РФ Владимира Путина о возможности перенацеливания российских ракет на Украину в случае появления на ее территории натовских военных баз, сказал в четверг на условиях анонимности чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

"Нам очень не нравится этот язык, он неприемлем для отношений между Россией и НАТО", — сказал собеседник агентства. В свою очередь, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что решение о расширении альянса принимают "исключительно члены" НАТО, без оглядки на кого-либо.

При этом он сказал, что расширение альянса является благоприятным фактором для стабильности и безопасности в Европе. Россия может перенацелить часть ракет на объекты ПРО США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО, но не собирается этого делать без крайней необходимости, заявил Путин на пресс-конференции в Кремле. Ранее президент РФ назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам