У МВД своя версия по поводу событий в Ужгороде

В Ужгороде Закарпатской области в ресторане "Деца у нотаря" во время проведения прощальной вечеринки сотрудников Госавтоинспекции МВД Украины произошла потасовка.

6 февраля в ресторане отдыхали четверо сотрудников спецподраздения "Беркут" и Управления ГАИ УМВД Украины в Кировоградской области, которые в течение месяца находились на Закарпатье в служебной командировке. Все работники милиции были в гражданском и без табельного оружия.

Около 21:00 между милиционерами и группой лиц, которые отдыхали за соседним столиком, произошел спор, который спровоцировал житель Ужгорода. "Находясь в нетрезвом состоянии, местный житель начал цепляться к работникам ГАИ и "Беркута", обижать их нецензурными словами. Далее по мобильному телефону он вызвал на помощь своих товарищей. Вскоре в ресторан прибыли на двух иномарках молодые люди "характерной внешности", которые начали вызывать милиционеров на "разборку", — отметили в МВД.

Позже в ресторан подъехали наряды патрульной службы Ужгородского горотдела и "Беркута", которых вызвали сотрудники милиции, отдыхающие в ресторане. "Это позволило избежать потасовки, массовых бесчинств на территории ресторана. Никаких бит и другого оружия во время инцидента не применялось", — сообщили в ведомстве.

Житель Ужгорода был задержан и доставлен в отдел милиции для дачи объяснений. На данный момент прокуратура города решает вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Расследование дела продолжается, как и служебное расследование правомерности действий работников милиции.

Напомним, ранее сообщилось о массовой драке около ста работников ГАИ и "Беркута" в ужгородском ресторане "Деца у нотаря". В драке якобы участвовали штатские, которые использовали бейсбольные биты. Комментируя этот инцидент, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявил, что подобное событие не имеет аналогов в современной украинской истории. "Теперь город ждет реакции Министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка, милиция занята в "разборках", и необходимо защищать население от действий правоохранительных органов", — сказал он.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам