СП отменил визит Тимошенко в Москву

Визит премьера Юлии Тимошенко в Москву 21 февраля находится на грани срыва. В пятницу, 15 февраля глава секретариата президента Виктор Балога направил письмо Тимошенко, в котором просит ее отменить визит в Москву в связи с тем, что там будет президент.

"Несмотря на то, что саммит лидеров СНГ в Москве состоится 22 февраля, Ющенко принял решение поехать в Россию 21 февраля — то есть в тот день, когда должен состояться визит Тимошенко", — отметил собеседник.

По словам источников, МИД направило в Москву письмо об отмене визита Тимошенко, о чем премьер узнала от посла России в Украине Виктора Черномырдина.

Вместе с тем в пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что не владеют информацией по этому поводу.

Собеседники из окружения Тимошенко утверждают, что сейчас прорабатывается два варианта развития событий — повторное перенесение визита или поездка в Москву 21 февраля вопреки предостережениям Банковой.

Как известно, раньше Тимошенко уже один раз откладывала командировку в Москву по настоянию президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам