Рудьковский выходит на свободу

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский освобожден из-под стражи. Сегодня апелляционный суд, рассматривавший жалобу Рудьковського, постановил отменить решение Печерского суда, избравшего в качестве меры пресечения для экс-министра взятие под стражу.

Основным аргументом для изменения меры пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому стало то, что подписка о невыезде не была им подписана, что выяснилось сегодня в ходе судебного заседания. Об этом заявил журналистам его адвокат Алексей Бонюк.
В то же время адвокат не дал ответа на вопрос о том, может ли в таком случае его подзащитный покинуть место регистрации, либо вообще пересечь государственную границу Украины, заявив лишь, что Рудьковский "никуда не собирается выезжать".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам