Примирительный четверг

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что работа Верховной рады Украины может возобновиться уже в четверг. "Сегодня и завтра, я думаю, будут завершены договоренности между председателем Верховной рады и нашей политической силой.. Думаю, в четверг мы выйдем на результат для того, чтобы разблокировать работу и приступить к повседневным обязанностям", — заявил Сергей Кивалов.
"Вот сегодня у нас в комитете почти шестьсот человек ждут назначений. Они получают заработную плату, естественно, и не выполняют функции, которыми наделило их государство. Я имею в виду, что они являются судьями со всеми полномочиями. Мы тоже заинтересованы быстрее разрешить вопрос, связанный с работой Верховной рады. Но для этого нужно пойти и рассмотреть все вопросы, которые мы ставим. Мы же одна из самых больших политических сил, а в средствах массовой информации что-то последнее время об этом не говорят. Говорят только о коалиции", — сообщил народный депутат.

Комментируя информацию о том, что Яценюк предложил новое соглашение о принципах деятельности ВР, Сергей Кивалов ответил, что еще не ознакомился с новым текстом политического соглашения. Что касается принятия законов о парламентской оппозиции, то "регионалы" полностью готовы за него проголосовать: "Думаю, что с теми изменениями, которые сейчас произойдут, которые мы внесем, мы готовы за него проголосовать полностью. Все, что связано с оппозицией, с законом об оппозиции, мне кажется, должно быть урегулировано законом, чтобы не брали щитовые, чтобы не блокировали кабинеты чиновников в Верховной раде", — сказал Сергей Кивалов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам