Секретариат окончательно вышел за рамки приличия. Мелкие чиновники указывают парламентариям

Президент поддержит лишь тот проект закона о госзакупках, который устроит и председателя сельсовета та распорядителей госсредств. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Секретариата президента Ян Берназюк.

"Он неоднократно отмечал, что поддержит лишь тот проект закона, который устроит и председателя сельсовета, и распорядителя бюджетных средств", — отметил Берназюк.

При этом руководитель Службы уточнил, что только после этого президент сможет подписать такой проект закона.

Как сообщалось, 12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ — с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

За принятие за основу законопроекта №1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" проголосовало 282 депутата при необходимых 226.

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" не поддержала данный законопроект.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам