Депутат Яценко подает в суд на газету "Деловая столица"

Народный депутат Антон Яценко (БЮТ) подает в суд на газету "Деловая столица" за распространение заведомо недостоверных и дискредитирующих материалов. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата.

В частности, газета писала ранее о том, что "Антон Яценко является одним из владельцев компании "Европейское консалтинговое агентство"… и одним из основателей Тендерной палаты", не предоставив при этом никаких документальных подтверждений. Однако, у народного депутата есть доказательства, которые свидетельствуют о недостоверности данной информации.

"Заранее зная о подготовке такого материала, я обратился с соответствующим запросом в органы статистики. Полученный ответ, подтверждает мои слова, о том, что я не имею коммерческих интересов, в том числе и в сфере госзакупок. Поэтому я требую, чтоб редакция газеты "Деловая столица" принесла публичные извинения за распространение клеветнических сведений", — заявил Антон Яценко.

В частности, в документе указывается, что Яценко Антон Владимирович не значится учредителем Тендерной палаты Украины, а также учредителем субъектов предпринимательской деятельности, в том числе и ООО "Европейское консалтинговое агентство". Такие же документы народный депутат предоставил и относительно своих родителей.

В подтверждение своих слов, народный депутат предоставил копию выдержки с Единого государственного регистра предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ):

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам