Тимошенко заинтересовала Зубкова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает в апреле провести заседание комитета по экономическому сотрудничеству межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. С такой инициативой она выступила в среду в ходе расширенной встречи с главой правительства России Виктором Зубковым в Москве.

«После встречи двух президентов очень важно, чтобы наш экономический комитет включил все возможные организационные
ресурсы и мог продемонстрировать хорошую динамику выполнения плана действий (План действий Украина-Россия до 2009 года – ред.)», — сказала Тимошенко.

Премьер-министр Украины также считает целесообразным в ближайшее время создать еще одну подкомиссию по экологическим вопросам.
«Сейчас создано 10 подкомиссий, одна из них – по приграничному и региональному развитию – создана недавно. Я думаю, что было бы целесообразным создать еще одну подкомиссию – по экологическим вопросам, – и этот наш мощный организационный ресурс может быть правильно скоординирован и направлен для того, чтобы получить результат», — пояснила она.

При этом Тимошенко считает, что для каждой подкомиссии должен быть выделен главный приоритет ее деятельности, который может быть реализован в рамках плана действий.

Тимошенко в качестве примера привела сотрудничество в области авиастроения, где Украина и Россия имеет возможность осуществить производственную кооперацию. «В то время, когда весь мир становится одной большой торговой площадкой, когда объединяются разные страны и корпорации, мы просто обязаны мощность наших кооперационных связей направить на достижение цели. Если мы говорим о том, что мы можем быть на рынке партнерами по реализации наших совместных самолетов – это можно сделать и можно поставить эту цель», — подчеркнула она.

В свою очередь глава правительства России Зубков поддержал инициативу премьер-министра Украины и предложил сформулировать соответствующее поручение аппаратам по обеспечению деятельности национальных правительств по подготовке к проведению в апреле заседания комитета по экономическому сотрудничеству.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам