Евгений Адамов получил 5,5 лет

К заключению от 5,5 лет лишения свободы до 4-х лет условно приговорены трое подсудимых по делу экс-главы Минатома Евгения Адамова о хищении бюджетных средств в размере 31 млн долларов. Такой приговор вынес в среду Замоскворецкий суд Москвы.

Согласно вердикта суда, Евгений Адамов приговорен к 5,5 годам в колонии общего режима, бывший директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный и экс-директор "Техснабэкспорта" Ревмир Фрайштут приговорены к 4 годам условно.

Напомним, накануне в Замоскворецком суде закончили читать приговор, но успели огласить лишь менее половины. Ранее из приговора стало понятно, что Адамова уже признали виновным в хищении более 30 млн. долларов. Суд счел доказанной его вину в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Между тем, представитель прокуратуры не исключил, что в случае вынесения Адамову условного наказания, ведомство будет обжаловать его в вышестоящей инстанции. "Я считаю, что данные лица с учетом их действий должны нести наказание в виде реального лишения свободы", — отметил представитель Генпрокуратуры Виктор Антипов.Напомним, ранее в суде прокуратура потребовала Адамову наказание в виде 9 лет лишения свободы.

При этом, по мнению, Антипова, на решение суда не должно оказать влияние то, что подсудимые находятся в пожилом возрасте. "Как что-то брать — у нас все молодые и здоровые, а как отвечать — все больные. Но существует понятие равенства прав и обязанностей и это должно быть соблюдено", — заявил гособвинитель.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам