Россия и Украина будут совместно добывать нефть и газ

Сегодняшняя встреча в Москве премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Виктора Зубкова с глазу на глаз продолжалась 1 час 15 минут вместо запланированных 30 минут. По итогам встречи Зубков объявил, что Россия предложила Украине совместно разрабатывать углеводородные месторождения.

Зубков, открывая переговоры правительственных делегаций Украины и России в расширенном составе, сообщил, что в ходе встречи в узком формате стороны обменялись мнениями по ряду ключевых моментов украинско-российских отношений.

"Я скажу прямо, что мы констатировали позитивную динамику наших торгово-экономических отношений. Товарооборот в прошлом году составил более 30 млрд. долларов", — сказал Зубков.

Украина и Россия договорились совместно разрабатывать углеводородные месторождения с равноценным обменов активами а таакже соблюдать договоренности президентов в газовой сфере.

Кроме того, Тимошенко и Зубков договорились провести заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в апреле.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам