Путин: Мы никому не угрожаем

Москва адекватно ответит на развитие военной инфраструктуры вокруг России, но не даст втянуть себя в гонку вооружений, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия не даст втянуть себя в гонку вооружений, но на развитие военной инфраструктуры вокруг нашей страны, на потенциальные угрозы безопасности будут найдены адекватные ответы", — заявил Путин в пятницу в Кремле на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

"Современная Россия — это открытое, миролюбивое, демократическое государство. Мы никому не угрожаем и не намерены действовать с позиции силы. Нам нет нужды навязывать свою волю другим народам", — подчеркнул глава государства.

Ранее, на пресс-конференции в Кремле, Путин заявил, что Россия может перенацелить часть ракет на объекты ПРО США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам