Отдавать долги всегда тяжело

Процесс погашения Нафтогазом задолженности перед Газпромом за поставки газа может осложниться из-за задержки поступления компенсационных средств от украинских властей, сообщила в пятницу пресс-служба Нафтогаза.
"Недополучение средств в счет компенсации за поставки газа предприятиям теплокоммунэнерго осложняет процесс расчетов с долгами за потребленный импортный газ перед ОАО Газпром, — говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что Минфин Украины на этой неделе перечислил на счет Минтопэнерго около 400 миллионов долларов в счет компенсации расходов на закупку импортного газа, но средства продолжают находиться на счетах Госказначейства.

В свою очередь, как сообщил пресс-секретарь ЗАО УкрГаз-Энерго Виталий Кисель, УкрГаз-Энерго выражает глубокое возмущение попытками НАК Нафтогаз Украины манипулировать общественным мнением в вопросе погашения задолженности за потребленный в 2007 году природный газ.

ЗАО УкрГаз-Энерго напоминает, что согласно с требованиями нормативных актов Кабинета Министров Украины компания не имеет права безвозмездно поставлять природный газ и оформляет его передачу в день перечисления средств.

Общая сумма признанного и неуплаченного НАК Нафтогаз Украины долга составляет более 3,83 млрд грн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам