Виталий Кличко: политика боксу не помеха

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил, что продолжает заниматься политической деятельностью и намерен вновь участвовать в выборах мэра Киева, однако это совершенно не мешает ему готовиться к своему возвращению на ринг, о котором он объявил еще в начале прошлого года. "Политическая деятельность не мешает, — сказал Виталий о своем возвращении в бокс. — Каждый день я с семи утра нахожусь в спортивном зале и занимаюсь по три часа. Работаю с боксерскими мешками, штангой, бегаю кроссы…".

Напомним, что руководство WBC предоставило Виталию Кличко право на бой с победителем назначенного на 8 марта поединка между действующим чемпионом этой организации в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обладателем временного чемпионского титула Сэмюэлом Питером, и украинский боксер предполагает, что этот бой может состоятся летом или осенью этого года.

"Сейчас я нахожусь в базовой форме, — передает слова Виталия allboxing.ru . — Чтобы выйти на ее пик, мне нужно провести два месяца на тренировочном сборе. 8 марта выяснится, кто будет моим соперником. И до лета или осени, когда мне предстоит самому выйти на ринг, времени останется еще достаточно".

Отметим, что недавно немецкое издание Bild сообщило о том, что осенью этого года в Берлине может состоятся большое боксерское шоу с участием обоих братьев Кличко. Правда для этого Владимиру Кличко надо будет победить в сегодняшнем объединительном поединке чемпиона WBO Султана Ибрагимова, а его старшему брату Виталию обойтись без травм в ходе подготовки к возвращению на ринг. И если эти условия будут выполнены, тогда Владимир проведет поединок против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина, а Виталий встретится с победителем боя Маскаев-Питер.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам