БЮТ: Ющенко не может распустить парламент

"Никаких юридических оснований для роспуска Верховной рады сейчас нет". Так народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Владимир Полохало прокомментировал возможность роспуска Верховной рады президентом Украины Виктором Ющенко после 30-дневной недееспособности парламента страны.

"Это грязная политтехнология, которая инициируется теми, кто не заинтересован в жизнеспособности Верховной рады шестого созыва и в том, чтобы она работала эффективно. Теми, кто рассчитывает расшатать коалицию демократических сил и тем самым занять свое место в этой политической игре", — подчеркнул нардеп.

Комментируя ИМК заявление народного депутата от блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрия Кармазина о том, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов возможно объединение в единый предвыборный блок НУНС и Блока Юлии Тимошенко, Владимир Полохало ответил: "Во-первых, нет правового контекста для проведения досрочных выборов, а во-вторых, отсутствие желания всех политических сил принимать в них участие. Несмотря на то, что большинство социологических опросов свидетельствуют о том, что рейтинги всех парламентских сил резко снизились, кроме БЮТ, наша политическая сила делает все для того, чтобы Верховная рада заработала".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам