Турецкая армия уничтожила курдских боевиков

В ходе операции в Северном Ираке турецкая армия уничтожила 153 сепаратиста, 41 из них ликвидированы в понедельник, 25 февраля, сообщил Генеральный штаб вооруженных сил Турции. В столкновениях с курдскими боевиками в понедельник погибли двое турецких военнослужащих, сообщил Генеральный штаб вооруженных сил Турции. Всего с начала операции турецкой армии на сопредельной территории погибли 17 военных.

По информации Генштаба, боевые действия в четвертый день операции велись в двух районах, и местами происходили "ожесточенные столкновения с террористами".
"ВВС поразили шесть групп целей (около 30 объектов)", в которых размещались оружие, боеприпасы и снаряжение, говорится в сводке Генштаба.

Подразделения турецкой армии, как говорится, вошли почти на 25 километров на территории Ирака и ведут боевые действия в крайне тяжелых погодных условиях. Местами высота снежного покрова в районах операции достигает одного метра.

Операция турецкой армии против базирующихся на севере Ирака боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) проводится с 21 февраля. В ней участвуют 8-10 тысяч военнослужащих, действия которых поддерживает авиация. Операция проводится на основе годичного мандата, который правительству в октябре прошлого года предоставил парламент Турции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам