ВУЗы лишат госзаказа

Высшие учебные заведения, которые не перейдут в этом году на внешнее тестирование, будут лишены госзаказа. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко, выступая на совещании по вопросам обеспечения функционирования и развития образования.

Президент отметил, что в 2008 году в Украине будет введено стопроцентное внешнее тестирование. "Я обращаюсь к ректорам, министру, я просил бы это даже не обсуждать, будет стопроцентное тестирование", — сказал президент.

Он считает, что государство должно отказаться от госзаказа с теми заведениями, которые не будут вводить внешнее тестирование. "У государства не должно быть ничего общего с такими заведениями", — сказал президент. Он подчеркнул, что не нужно искать отговорки, чтобы не переходить на эту систему. Что касается средств, В.Ющенко отметил, что не хватает приблизительно 50 млн грн на полный переход к внешнему тестированию.

Ющенко считает, что это не большая сумма для страны, если она понимает приоритеты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам