“Что касается вопроса этики в политическом праве, то этот вопрос должен волновать их однопартийцев. Что касается законодательных основ, то им не обязательно выходить из фракции и заявлять о сложении депутатских полномочий. Это не влияет на статус народных депутатов и никоим образом не прекращает, не уменьшает, не изменяет и не ущемляет ни их статус, ни их права”, — отметила Елена Лукаш.
Отвечая на вопрос, можно ли говорить о том, что коалиция осталась недееспособной в связи с выходом депутатов из пропрезидентской силы, собеседница отметила: “На самом деле, это проблемы коалиции. Мы всегда говорили, что де-юре коалиция есть, а де-факто ее нет. Ситуация с выходом не улучшает и не ухудшает работу коалиции, потому что она давно недееспособна”.
Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов выступает за сложение депутатских полномочий народными депутатами, заявившими о решении выйти из партии “Народный Союз “Наша Украина”. В то же время депутат от НУ-НС Вячеслав Коваль считает, что те народные депутаты, которые покинули “Нашу Украину”, могут и не складывать свои полномочия, хотя это было бы логично.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>