От НУНС останутся осколки

Народный депутат Украины, лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк (фракция НУ-НС) отмечает, что, возможно, не все участники блока "Наша Украина — Народная самооборона" войдут в будущем в единую партию.

Об этом Тарасюк заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о сроках проведения учредительного съезда объединенной партии на основе политических сил, которые входят в блок НУ-НС.

Он отметил, что это "не легкий вопрос". По его словам, "пока рано называть сроки проведения учредительного съезда новой национально-демократической партии, которая бы объединила политические силы, входящие в блок НУ-НС.

Он подчеркнул, что сегодня этот вопрос дискутируется членами политсовета блока. "У всех есть впечатление, что не все участники блока в нынешнем составе составят единую партию в будущем. Очевидно, что в этом процессе кто-то не будет принимать участия", — отметил Тарасюк.

По его словам, НРУ будет принимать окончательное решение в зависимости от того, какой будет программа единой партии на базе блока НУ-НС. Он добавил, что такое окончательное решение НРУ может принять на съезде, "который вероятно состоится в первой половине этого года".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам