ПР против референдума

Партия регионов не допустит внесения изменений в Конституцию за границами парламента. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"К сожалению сегодня делаются попытки изменить Конституцию неконституционным образом. Нас это не удивляет, так как мы это наблюдаем с 2005 года — политическая целесообразность вместо законов, права и Конституции", — сказал Янукович.

По его словам, в Европе уже высказывают беспокойство намерением Украины двигаться в направления сворачивания парламентаризма. "Наша позиция — изменения в Конституцию должны вноситься исключительно конституционным образом, то есть в Верховной раде. Мы ни в одном случае не допустим беззакония в этом вопросе", — сказал он.

Он также сообщил, что на съезде в Северодонецке будет рассматриваться вопрос продолжения политической реформы, в частности относительно укрепления власти на местах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам