Томенко рассказал, что решили с НАТО

Члены рабочей группы по разблокированию работы парламента договорилась, что в постановлении Верховной Рады относительно вступления Украины в НАТО будет записано, что решение о получении членства в Альянсе будет приниматься парламентом после референдума. Об этом журналистам сообщил член рабочей группы от БЮТ Николай Томенко.

По его словам, сегодня представители четырех парламентских сил, за исключением коммунистов, предварительно договорились во вторник, 4 марта, первым вопросом принять постановление относительно процедуры вступления Украины в НАТО.

При этом он заметил, что участники группы поддержали формулировку, предложенную его фракцией: решение о вступлении Украины в НАТО будет принимать Верховная Рада только по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе в соответствии с законом о всеукраинском референдуме. «Если лидеры фракций поддержат нашу договоренность, то уже во вторник Верховная Рада начнет работать», — сказал Томенко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам