Наблюдателям выборы понравились

Организация президентских выборов в России отвечает европейским стандартам, считают зарубежные наблюдатели. Об этом заявил в воскресенье, 2 марта, на пресс-конференции один из членов международной миссии по наблюдению за президентскими выборами в РФ Мирча Маргеску.

Он отметил, что на выборах "россияне проголосовали так, как захотели и за того кандидата, которого они хотели".

По его словам, проходящие в России выборы являются справедливыми и открытыми.
За ходом президентских выборов в стране следят 230 иностранных наблюдателей.
Со своей стороны руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Олег Кулеба рассказал, что нарушений на выборах президента РФ в регионах и сельской местности практически не зарегистрировано.

При этом он отметил, что наблюдатели от Содружества отметили незначительное количество нарушений. "Нарушения не носили серьезного характера, который влияет на результаты выборов", — сказал Кулеба. Кулеба сообщил, что в мониторинге президентских выборов в России принимают участие 110 наблюдателей от СНГ. Они оценивают ход голосования в 37 регионах.

По данным на 19:00 по московскому времени (18:00 по Киеву) явка на выборах президента РФ превысила 60%. Об этом журналистам сообщила член ЦИК РФ Елена Дубровина. Таким образом, активность избирателей на данный час превышает явку парламентских выборов на аналогичный период. "По большинству регионов явка превышает показатели избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы пятого созыва", — сказала Дубровина.

2 марта в России проходят выборы президента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам