"Газпром" сократил поставки газа в Украину еще на 10%

«Газпром» сократил поставки газа в Украину еще на 10% — до 46 млн. кубометров. Об этом в понедельник на брифинге сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.

«Сегодня в 9.35 «Укртрансгаз» получил официальную телефонограмму по сокращению объемов поставок газа от «Газпрома» на 25% от ежесуточных объемов, что составляет 38 млн. кубометров. На данный момент получена еще одна телефонограмма с увеличением ограничения поставок еще на 10% — до 46 млн. кубометров», — сказал он.

По словам Землянского, несмотря на ограничения, на сегодняшний день газотранспортная система работает в штатном режиме, все потребители Украины обеспечиваются газом, а также обеспечивается транзит газа. Он выразил уверенность, что в скором времени ситуация будет разрешена.

Как отметил Землянский, такое ограничение на сегодня «не критично», так как объемы потребления газа составляют ежесуточно в среднем 150 млн. кубометров, а с учетом теплой погоды меньше.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам