В Москве задержаны организаторы Марша несогласных

По предварительным данным, среди задержанных на Марше несогласных – глава СПС Никита Белых, правозащитник Лев Пономарев и представительница ОГФ Марина Литвинович.

На Марш несогласных на Тургеневской площади, по данным на 17.00, собралось около 500 человек. К месту проведения акции протеста подъехали очень много иностранных журналистов. Площадь оцеплена ОМОНом и милицией со стороны метро, Мясницкой улицы и бульваров – поэтому пробиться на нее удалось лишь половине собравшихся участников акции, остальные толпятся у станции метро и на близлежащих улицах.

Как передает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий, задержаны уже несколько десятков человек. Люди выкрикивать лозунги сотрудники правоохранительных органов моментально выводят из толпы через бульвар и сажают в автобусы. Кроме того, задерживают и «тихих» участников акции протеста: люди в штатском просто показывают ОМОНу, кого забирать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам