Авиакомпания заплатит 20 млн. долларов за тайные съемки Майкла Джексона

Владелец авиакомпании приговорен к штрафу в размере 20 миллионов долларов за то, что позволил снимать скандально известного певца Майкла Джексона, когда он вместе с адвокатом летел на слушания дела о совращении малолетних в 2003 году.

Согласно судебным документам, судья Верховного суда постановил, что владелец компании XtraJet Джеффри Борер должен заплатить адвокату Джексона Марку Герагосу минимум 10 млн. долларов, а возможно и 18 млн долларов. Коллеге Герагоса Пэту Харрису присудили 1,25-2,25 млн. долларов.

Точная сумма нанесенного ущерба зависит от того¸ несет ли Борер один ответственность за свои поступки или же виновна и его компания. Адвокат владельца XtraJet Ллойд Каршбаум заявил, что его клиент намерен подать апелляцию. Он настаивает на том, что запись не могла нанести серьезного ущерба. Переговоры между Джексоном и его адвокатом не были слышны, так как запись производилась без звука.

Напомним, в 2005 году Борер признал себя виновным в сговоре с компанией XtraJet, целью которого было установить две цифровые видеокамеры в салоне самолета, который арендовал Майкл Джексон для перелета из Лас-Вегаса в Санта-Барбару, где проходил суд над поп-музыкантом. В задачи Борера входило зафрахтовать самолет для певца и его адвоката и, по завершении полета, связаться с представителями телеканалов и попытаться продать им записи. Однако его афера была раскрыта.

Борер был приговорен к домашнему аресту сроком на 6 месяцев и заплатил штраф размере 10 тысяч долларов. Домашним арестом он отделался из-за того, что его супруга страдает серьезным заболеванием, а он является единственным человеком, который может о ней заботиться. Его сообщник Аврел Джетт Ривз получил 8 месяцев тюрьмы, 6 месяцев условно и заплатил штраф тысячу долларов.

Отметим, сам Майкл Джексон, являвшийся инициатором судебного иска, позже отказался от всех обвинений.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам