Польша обещает Украине полную поддержку в НАТО

Президент Польши Лех Качиньский выражает полную поддержку в вопросе присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО на Бухарестском саммите Альянса.

Как сообщил начальник пресс-службы – спикер МИД Украины Василий Кирилич, об этом Качиньский заявил сегодня на переговорах с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко в Варшаве.

Качиньский также отметил, что на сегодня наблюдается ощутимый прогресс Европейского Cоюза в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины.

Глава Польского государства поинтересовался ситуацией относительно украинско-российских отношений в газовой сфере, отметив при этом важность быстрейшего и комплексного урегулирования «газового кризиса» между Украиной и Россией.

Огрызко поблагодарил президента Польши за последовательную поддержку его страной реализации европейских и евроатлантических перспектив Украины.

Во время переговоров была достигнута договоренность, что президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время посетит с визитом Республику Польша.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам