Ющенко поздравил с двумя из трех

Виктор Ющенко приветствует последние договоренности между НАК «Нафтогаз України» и российским «Газпромом». "Я поздравляю российскую сторону – «Газпром», украинскую — НАК «Нафтога»з с тем, что достигнуто взаимопонимание. Я не сторонник газовой войны, я сторонник диалога…
Я убежден, что сейчас нам надо поменьше использовать эмоции, а следует руководствоваться именно прагматичными национальными интересами", — сказал глава государства.

Виктор Ющенко напомнил о договоренностях, достигнутых между Украиной и Россией на высшем уровне в середине февраля 2008 года. Первая из них — расчеты за потребленный в 2007 году газ осуществляются по цене 130 долларов за 1 тыс. кубометров. "Это достигнуто. Эта проблема практически, кроме спорных 200 млн. долларов, исчерпана", — отметил Ющенко.

Второй договоренностью было, начиная с 1 января 2008 года, оставить статус-кво по схеме организации рынка и цене поставок — то есть 179,5 долларов за тыс. кубометров газа.

Третьей договоренностью, напомнил Ющенко, было продолжить в рамках этих договоренностей переговоры между НАК «Нафтогаз» и «Газпромом» об усовершенствовании совместной деятельности на газовом рынке, притом, что с обеих сторон не будет внесено "новых непредусмотренных потерь в организацию рынка".

"Сегодня можно сказать, что две из трех договоренности достигнуты. Поэтому я признателен экспертам, которые провели соответствующие консультации сегодня и вышли на финальные договоренности", — подчеркнул президент Украины.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам