Кто платил за Женю Карр?

Премьер-министр Юлия Тимошенко вместе с дочерью Евгенией Карр посетила международную женскую конференцию в Брюсселе. По информации издания «КоммерсантЪ-Украина», Евгения значилась в списках пассажиров правительственного самолета. Кабинет министров опровергает эту информацию…

Издание в материале под названием «Юлия Тимошенко приняла участие в политическом девичнике» отмечает, что с недавних пор члены правительства получают программы, отличные от тех, которые получают журналисты. В частности, в правительственном экземпляре программы визита (в отличие от журналистского экземпляра) под №8 в числе лиц, следующих правительственным рейсом из Киева в Брюссель, а затем из Брюсселя в Киев, значится Тимошенко Евгения Александровна – дочь премьер-министра Украины.

Газета пишет, что присутствие дочери премьера на борту правительственного самолета подтвердил источник издания в представительстве Украины при ЕС: "Юлию Тимошенко встречали Ярослав Коваль (посол Украины в Бельгии — ред.) и Василий Филипчук (заместитель председателя миссии Украины при ЕС — ред.). Им срочно пришлось искать второй букет для опровождающего премьера лица".
В то же время пресс-секретарь премьера Марина Сорока пояснила, что Евгения Карр прибыла в Брюссель отдельно от матери. "Женя приехала по собственной инициативе, самостоятельно и полностью за собственный счет", заявила Сорока.

В то же время сегодня Управления по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров заявило о том, что дочь премьер-министра Евгения Карр лично оплатила свою поездку в Брюссель 5-6 марта.

В частности сообщается, что Карр действительно посетила Брюссель и приняла участие в международном форуме «Женщины: Стабилизируя опасный мир». Кабмин представил информацию о том, сколько потратила дочь Тимошенко:

— за авиаперелет по маршруту «Киев-Брюссель-Киев» Карр лично уплатила Государственному авиационному предприятию «Украина» шесть тысяч восемьсот шестьдесят гривень;

— во время пребывания в Брюсселе Карр проживала в гостинице Sheraton и лично уплатила за проживание в гостинице 230 евро;

— Карр лично уплатила за пользование Залом официальных делегаций международного аэропорта Борисполь одну тысячу десять гривень, в соответствии с утвержденными тарифами.

Напомним, вчера премьер-министр Юлия Тимошенко приняла участие в работе международной конференции «Женщины: стабилизируя опасный мир», где заявила, что счастлива присутствовать на конференции и даже привезла с собой дочь, чтобы та "почувствовала энергетику".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам