Аваков: о том, что Тендерная палата – коррумпированная структура знают даже воспитанники детских садов!

«Тендерная палата – одна из крупнейших коррупционных схем в Украине. Убытки, наносимые этой надгосударственной коммерческой структурой государственному бюджету исчисляются миллиардами гривень». Такое заявление сделал председатель Харьковской облгосадминистрации.

Кроме того, эти деньги мошенническим путем отнимаются не просто у государства, что само по себе уже криминальное деяние, они отбираются у самых незащищенных его граждан.

«Ради прибылей, замечу – огромных прибылей! – вполне конкретных и известных людей и депутатских групп, не дают государственным организациям без взяток и откатов, покупать лекарства, еду одежду, постельное белье, уголь – самое необходимое для самых слабых и самых беззащитных! Цинизм и бесчеловечность этих дельцов потрясает! О том, что Тендерная палата Украины – коррумпированная структура знают уже даже воспитанники детских садов в украинских селах! И только господин Лаба продолжает свою бурную деятельность, спеша, видимо, урвать побольше, пока не дали по рукам.

Я хочу сказать прямо – мне совсем не жалко, что господин Лаба недополучил в свой карман несколько миллионов! Я очень надеюсь, что уже и не получит!

Президент Украины дал ясное и четкое определение ситуации с Тендерной палатой. Я уверен, что в самое ближайшее время будут приняты адекватные меры на государственном уровне и система государственных закупок вновь станет законной, прозрачной и вообще – исполнимой! А заодно – и без Тендерной палаты!

В одном я согласен с председателем правления Тендерной палаты – вопрос злоупотреблений в сфере государственных закупок, давно уже вопрос Генпрокуратуры, МВД и СБУ! Я не сомневаюсь, что правоохранительные органы имеют много вопросов к господину Лабе на эту тему!», – заметил Арсен Аваков.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам