Два свидетеля по делу Гонгадзе уже убиты, сообщил Ющенко в Страсбурге

Президент Виктор Ющенко заявляет, что два свидетеля в деле Георгия Гонгадзе были убиты. Об этом он сообщил в Старсбурге на пресс-конференции в Европарламенте, отвечая на вопрос о перспективах расследования убийства Гонгадзе.

"Я владею информацией, которая делает меня оптимистом, что мы точку в этом деле поставим… Много воды убежало, многое уничтожено, из четырех основных свидетелей уничтожены уже два", — сказал Ющенко, однако не привел деталей.

По словам Ющенко, проблема номер один в деле Гонгадзе — сохранить материалы, которые могут указать на виновных в убийстве журналиста.

"Тему гибели Гии Гонгадзе и ее расследование я отношу к моей чести и моей команды", — сказал Ющенко.

По словам президента, после его встречи с Лесей Гонгадзе была создана "специальная оперативная группа подразделений МВД и СБУ, которая находится в оперативном управлении Генпрокуратуры и используется для эффективного ведения следователями дела".

"На сегодня два дела, которые имеют не прямое, а опосредствованное отношение к гибели Гии Гонгадзе, переданы Генпрокуратурой в суд", — также добавил Ющенко.

Ющенко обратился к корреспонденту, который поставил этот вопрос сейчас и который уже спрашивал это у президента во время его пребывания в Совете Европы в январе: "Если на том берегу речки вы увидите неискреннюю мою работу и моей команды, я готов дать ответ журналистам, которые имеют сомнение относительно практичности действий, которые делает украинская власть".

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам