Тимошенко очень расстроила Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко очень расстроен формой общения, которую избрала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата президента Украины и представитель президента Украины в Кабинете министров Украины Александр Шлапак, комментируя «Открытое письмо» главы Кабмина Украины к главе государства.

По словам Шлапака, эпистолярный жанр в данной ситуации использован некорректно. «Формирование единого переговорного поля на Украине путем переписки, президент считает неправильным… Цель этого письма – это не выход из этой ситуации, а совсем другое», – сообщил он.

По его словам, письмо премьера носит политический характер. «А не пытается разъяснить или уточнить газовые соглашения», — отметил Шлапак. Он подчеркнул, что это открытое письмо, обнародованное на сайте Кабмина, возмущает весь Секретариат президента. «Моего президента, президента государства обвиняют в том, что он какой-то слабак, который поехал в Россию и не сумел договориться. В то время, как президент пытается решить конфликт в газовой сфере легко, постепенно и разумно… и твердо хочет придерживаться директив», — сказал представитель президента Украины в Кабинете министров Украины.

Кроме того, первый заместитель главы Секретариата президента Украины подчеркнул, что все обвинения, «брошенные премьером президенту, не имеют ничего общего с истиной». «Именно поэтому Президент решил рассекретить Директивы украинской делегации по переговорам с Россией по газовому вопросу», — заверил он.

Шлапак обратил внимание, что «чепуха Тимошенко», была сформирована из проекта Газпрома, который он направил в НАК «Нафтогаз» как свою позицию на первом этапе переговорного процесса. «Но выдавать это за позиции президентов?!.. У нас есть два возможных ответы на это. Или премьер не читала директив президента Украины по переговорам, или, что хуже, читала и сознательно обманывает украинских граждан», — сказал представитель президента Украины в Кабинете министров Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам