Россию на "Евровидении" снова представит Дима Билан

Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, снова будет представлять Дима Билан с песней Believe me. Такие результаты были получены в ходе зрительского голосования и голосования жюри, которое прошло 9 марта. Концерт претендентов состоялся в московском концертном зале "Академический". Основным соперником Билана был Сергей Лазарев, который набрал 48 очков против 54, полученных Биланом.

Артиста, который будет представлять Россию, выбирали из 25 кандидатов в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире. Каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством SMS, по телефону или интернету.

Прием заявок на участие в "Евровидении-2008" завершился 1 февраля. Отборочный комитет, состоящий из музыкальных редакторов и продюсеров, допустил к участию в итоговом концерте 25 из 170 претендентов.

Испытать судьбу и прислать свою песню для конкурса могли все желающие. В результате в отборочном туре принимали участие как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся артисты — группа "А-Студио" и певец Александр Панайотов.

Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах.

"Евровидение" — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этот раз Сербия впервые принимает конкурс, заслужив это право по итогам прошлого года — победительницей 52-го "Евровидения" в Хельсинки стала сербская певица Мария Шерифович, которая на родном языке исполняла композицию "Молитва".

"Евровидение -2008" станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств. Полуфинальные соревнования состоятся 20 и 22 мая, финал — 24 мая.

Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах — "Белградской арене", способной вместить около 20 тысяч зрителей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам