Тимошенко: Рада «метнется кабанчиком»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила представителей Европейского Союза в том, что украинский парламент обеспечит быструю ратификацию всех документов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом она заявила во время 12-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

Тимошенко прогнозирует, что за ратификацию необходимых документов украинский парламент проголосует конституционным большинством. Она отметила, что для Украины знаковым является начало официальных переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС, которые начались 18 февраля этого года.

“Реализация стратегии интеграции в ЕС остается безусловным приоритетом политики Украины, которую поддерживает свыше 70 процентов граждан”, — отметила Тимошенко.
Также она отметила, что Украина имеет успехи в высполнении Плана действий Украина-ЕС: “Украина достигла значительного прогресса в реализации Плана действий Украина-ЕС, особенно в части обеспечения демократии и прав человека”. В то же время, руководитель правительства надеется, что к 12-у Саммиту Украина-ЕС, который состоится в сентябре этого года во Франции, Украина будет иметь более весомые результаты относительно выполнения Плана действий.

Во время встречи Юлия Тимошенко отметила как позитив вступление в силу соглашений об упрощенном оформлении виз и реадмиссию между Украиной и ЕС: “Это первый шаг на пути к существенному углублению сотрудничества в визово-миграционных вопросах”. При этом, по ее словам, конечной целью такого сотрудничества должно стать введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

Также премьер-министр заверила представителей ЕС в том, что президент, правительство и парламент “представляют единую команду, которая будет продвигать Украину на пути к европейской интеграции”.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам